東北 高校 陸上 2019。 東北高校総体陸上

高校総体 陸上競技 宮城県大会→東北大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

陸上 東北 2019 高校

🤚 栃木 ・• 18 阿部 心音 2 松田 愛美 2 齋藤 咲花 2 樋口 京香 1 福島成蹊 6 50. DNS 高橋銀河 3 ・秋田工• 57 永岡 莉奈 2 永井 皓理 2 笹川 愛琉 1 加藤 結 1 米沢中央 5 50. 神奈川 ・• 95 笹川 愛琉 1 加藤 結 1 永岡 莉奈 2 永井 皓理 2 米沢中央 6 4:00. 08 澤口 彩音 1 秋田 秋田 — DNS 今野 文遥 1 大船渡 岩手 女子 100mH 決勝 女子 100mH 決勝(-0. 近藤は昨年からの主力でチームの得点源。 4 576 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 6 5m90 -0. 72 佐藤 駿介 2 駒村 悠太 2 瀧口 和寿 2 羽柴 穣之介 2 米沢中央 4 3:20. 75 651 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 5 18. 奈良 ・• 30 奈良 真璃 2 秋田 有里奈 2 髙橋 亜衣香 2 笠井 七海 2 青森北 8 53. 2020 東北高校新人• 南関東 ・• 18 齋藤 竜宇 2 寺山 英 1 小松 幸暉 1 桒名 正道 1 仙台育英 4 42. 新潟 ・• 03:50. 群馬 ・• ただロード走破力・レース展開から生じるメンタル的要素・急激な個々の成長・調整など不確定要素は数多くあるというの常識的な見方であろう。 8位 1:15:13 常盤木学園 区間賞・女子• 2位 2:09:32 学法石川• 13 市川 慶伍 2 東海大山形 山形 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 46 682 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 3 16. 高校・エントリー 1 青森山田 青森 太田優希 3 中嶋光柾 3 敦賀優雅 3 村上大樹 2 青木洸生 2 安達徒力 2 キアリエ 1 成田龍之介 3 桑田泰我 1 小山内稜陽 1 2 八戸学院光星 青森 小笠原大智 3 根市嵩斗 3 竹ヶ原秀羽 2 金子博明 2 高山和樹 2 阿部航輝 1 田中陽々希 1 横浜凜汰朗 1 秋山好輝 1 稲垣斗真 1 3 田名部 青森 畑中一二 2 澤田和真 2 寺嶋太陽 1 畑中大力 1 阿部俊介 2 山内雄太 2 木村航輝 1 大島昂太郎 2 鹿野内駿 2 田村康生 1 4 弘前実業 青森 中田一真 3 花田峻司 3 岩村優汰 3 小野響 3 佐藤光 2 笹壽治 2 島航平 1 佐藤旭 1 5 一関学院 岩手 川仁稜平 3 佐藤友治 3 小野響也 2 武田和馬 2 小田武蔵 1 熊谷哲平 1 鈴木健真 1 鈴木天智 1 照井海翔 1 中澤星音 1 6 専修大学北上 岩手 飯塚智希 3 及川稜亮 3 柿木奎又 3 十文字優一 3 菅原礼司 3 千田隆真 3 八重樫優太 3 佐々木理空 2 田村翔 2 吉田琢真 1 7 盛岡大附属 岩手 吉田匠志 3 佐藤碧 2 服部佑真 2 武藏旭 2 井坂一希 1 岩舘周音 1 大宮大虎 1 佐藤美寿輝 1 松浦海翔 1 若林夢希 1 8 盛岡市立 岩手 糸永響斗 3 鷲見太一 3 畑村恵太 3 宇部駿 2 佐々木聖太朗 2 瀬川塁 2 瀬川怜 2 髙橋優斗 2 福田翔 2 細川諒 1 9 秋田工業 秋田 髙橋昂太郎 3 坂本祥太 3 浮田大助 3 石井宏朋 2 加賀屋耀 2 佐藤宏亮 1 佐藤祥樹 1 小原拓夢 1 杉本真弥 1 武藤颯 1 10 花輪 秋田 安保旺祐 3 山口泰斗 3 工藤隼也 2 黒澤生耀 2 髙田尚暉 2 奈良海来 2 山口真玄 1 11 秋田北鷹 秋田 田村耀大 3 津谷拓実 3 畠山春樹 3 村上一大 3 小笠原快斗 2 鈴木翼 2 芳賀利紀 2 畠山聡太 2 伊藤卓真 1 仲居健 1 12 大曲工業 秋田 横山竜之介 3 青谷悠斗 2 煤賀洋大 3 戸嶋優介 3 中村柊太 1 冨樫莞太 1 戸嶋乙貴 1 三浦駿一郎 1 13 仙台育英学園 宮城 相澤俊介 3 小池耀大 3 福田夢将 3 三浦剛 3 吉居大和 3 中澤優希 2 ディラング 2 山岸柊斗 2 髙橋海童 1 吉居駿恭 1 14 東北 宮城 稲毛崇斗 3 林田海輝 3 今野元揮 3 今野純 3 白石光星 2 松田爽 2 齋藤颯希 1 高橋彰太 1 神田大地 1 榊原巧 1 15 利府 宮城 吉田悠良 3 髙梨有仁 2 石堂爽空 3 高橋海 2 大木漱也 3 間宮義雅 2 野沢悠真 1 千葉唯登 1 小野寺賢翔 1 氏家大希 2 16 明成 宮城 斉本岳 3 阿部輝 3 大栁達哉 3 三浦拓斗 2 菊地彬 2 佐々木敬人 2 浅野大輝 2 岡崎文太 1 早川拓海 1 金樹 1 17 古川工業 宮城 佐藤楓 3 佐竹叶羽 3 小島浩翔 3 大和凌 3 髙橋直哉 3 上野勇 3 阿部滉平 2 尾形礼音 1 梅本亘 1 今野大地 1 18 学法石川 福島 岡山鷹士 3 加藤優斗 3 田島洸樹 3 岡剛史 2 吉田陵雅 3 西槇駿祐 2 吉田凌 2 佐藤翔太 2 河原田理人 2 圓谷吏生 1 19 田村 福島 石井楓馬 3 岩井駿介 3 高橋樹也 3 矢内允 3 海村蓮 2 齋藤彰人 2 下山田陽登 2 生田目惇 2 富岡晃世 1 横田星那 1 20 日本大学東北 福島 山口智也 3 渡邉陽生 3 馬場楓 2 二瓶大河 2 山縣功季 2 向田祐翔 2 矢吹博昭 1 濱津太一 1 齊藤永遠 1 本多悠夢 1 21 会津 福島 門馬海成 2 佐藤優太 2 門馬諒汰 1 押田拓実 3 柏木純翔 3 伊藤大河 1 福田勝太郎 2 佐藤仁 1 平塚空 1 高橋祐輝 2 22 磐城 福島 橋本尚人 3 石橋優希 2 長谷川健太 2 前田雄正 2 北村樹 2 佐藤孝弥 2 鷺一晴 2 菊地尚太 2 渡邉智宏 2 鍔颯人 1 23 東海大学山形 山形 川原正輝 3 大泉真尋 3 清野温留 3 結城吉人 2 麦倉惟月 3 関碧依 2 鎌田匠馬 1 細谷建斗 1 武田悠斗 1 木村快斗 1 24 酒田南 山形 大内空輝 3 藤田登摩 3 松浦太郎 3 佐藤翔 3 三浦拓真 2 齋藤凌雅 2 夜久幸之助 2 秋保松平 2 五十嵐優貴 1 伊藤徹 1 25 九里学園 山形 遠藤僚 3 島津裕太 3 伊藤慎之介 2 小池悠以 2 佐藤雅紅 2 志釜璃久 2 鈴木蓮 1 竹田真緒 1 東脇凌海 1 26 山形南 山形 志貴勇斗 3 半澤康 1 井澤陽介 1 大石晴喜 1 三澤直央 1 石井万祥 1 永山瑛都 1. 17 森 伽音 2 東海大山形 山形 — DNS 阿部 円海 2 横手清陵学院 秋田 — DNS 若狹 愛友奈 2 盛岡誠桜 岩手 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:41. 20 渋谷 龍輝 1 上山明新館 山形 男子 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 68 金田 康佑 2 齋藤 秀磨 2 挽地 玲央 2 阿部 尊 1 東北学院 6 3:26. 1位 1:11:06 青森山田• 49 奥山 叶幸 2 大場 心太朗 2 横山 湧大 2 山口 雄大 2 山形中央 7 42. monsterinsights-inline-popular-posts-alpha. 5位 1:14:02 仙台育英学園• 49 菅原 実希也 2 須田 健斗 2 佐々木 蓮 2 島津 和輝 1 秋田商 8 48. 秋田 ・• 7位 2:13:04 酒田南• 09:11. 男子トラック• 71 佐藤 魁 2 杉本 賢真 2 斉藤 蓮 2 加藤 想大 1 秋田 4 42. 高知 ・ 九州• 8 659 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 3 6m32 -0. 37 592 古村 希波 2 弘前実 青森 3 2:39. 16 472 佐藤 菜生 2 会津学鳳 福島 — DNS 0 佐藤 美蘭 2 青森山田 青森 女子 七種走高跳 女子 七種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m57 701 播磨 優和 1 花巻東 岩手 2 1m51 632 加藤 倖子 2 秋田商 秋田 3 1m51 632 祐川 和奏 1 八戸高専 青森 4 1m42 534 佐藤 菜生 2 会津学鳳 福島 5 1m36 470 藤原 和花 1 盛岡中央 岩手 6 1m33 439 松枝 美希 2 泉館山 宮城 7 1m25 359 金森 陽菜 2 秋田 秋田 8 1m25 359 佐藤 さくら 2 光南 福島 — DNS 0 平 月渚 1 寒河江 山形 女子 七種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m57 701 宍戸 日和 2 福島工 福島 2 1m54 666 佐々木 結衣 1 横手 秋田 3 1m36 470 山口 莉子 2 仙台三 宮城 4 1m33 439 古村 希波 2 弘前実 青森 4 1m33 439 今野 文遥 1 大船渡 岩手 6 1m33 439 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 7 1m25 359 伊藤 綺音 2 塩釜 宮城 — DNS 0 佐藤 美蘭 2 青森山田 青森 女子 七種砲丸投 女子 七種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8m98 463 山口 莉子 2 仙台三 宮城 2 8m69 444 宍戸 日和 2 福島工 福島 3 7m88 392 佐藤 菜生 2 会津学鳳 福島 4 7m49 366 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 5 7m24 350 佐々木 結衣 1 横手 秋田 6 7m21 348 今野 文遥 1 大船渡 岩手 7 7m02 336 加藤 倖子 2 秋田商 秋田 8 7m02 336 伊藤 綺音 2 塩釜 宮城 9 7m00 335 祐川 和奏 1 八戸高専 青森 10 6m80 322 播磨 優和 1 花巻東 岩手 11 6m75 319 松枝 美希 2 泉館山 宮城 12 6m73 318 金森 陽菜 2 秋田 秋田 13 6m58 308 佐藤 さくら 2 光南 福島 14 6m28 289 古村 希波 2 弘前実 青森 15 5m92 266 藤原 和花 1 盛岡中央 岩手 — DNS 0 平 月渚 1 寒河江 山形 — DNS 0 佐藤 美蘭 2 青森山田 青森 女子 七種200m 女子 七種200m 1組(-1. 63 宮田 亜弥奈 1 三浦 京姫 1 伊藤 優育 1 成田 千栞 2 秋田令和 5 49. DNS 髙貝瞬 3 ・秋田工 男子5000m 男子5000m決勝• 96 安島 智大 2 深谷 大輝 1 滝内 翔太 1 高野 凌 2 いわき光洋 6 43. 愛媛 ・• 47 463 栗林 太郎 1 弘前実 青森 18 5:18. 30 武内 温翔 2 横手清陵学院 秋田 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:01. 17 Q 佐藤 武蔵 1 齋藤 慧舟 1 星 友哉 1 馬場 優斗 2 日大東北 2 42. 福井 ・ 東海• 大分 ・• 04:37. 04 畠山 晃靖 1 板垣 百星 2 加藤 想大 1 斉藤 蓮 2 秋田 7 3:26. 00 吉田 美歩 1 小倉 侑奈 1 漆原 恵美 2 乙部 梨々花 2 盛岡誠桜 5 50. 70 689 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 2 4:43. 51 丹野 陸 2 山形中央 山形 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 35 752 播磨 優和 1 花巻東 岩手 3 2:35. 香川 ・• 「八村二世」の躍進で全国大会でも旋風を巻き起こしそうだ。

2

ÎáϸµÇ¯ÅÙ20·æ½÷»Ò

陸上 東北 2019 高校

✌ 18 鈴木 春樹 3 東北学院榴ケ岡高 予選 2組 1位 4. 近畿 ・• 0 佐藤 廉之佑 2 酒田光陵 山形 9 13m51 -0. 25 小林 健太郎 2 新庄南 山形 男子 110mH 予選3組(-0. DNS 白石光星 2 ・東北 女子 女子800m 決勝• monsterinsights-inline-popular-posts-beta. 61 666 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 4 16. 61 鈴木澪弥 3 ・東海大山形• ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、棒高跳、三段跳、ハンマー投、七種競技は4位)の記録をまとめています。 72 694 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 4 53. 72 q 佐藤 未空 1 髙橋 亜珠 1 荒井 りさ子 1 前田 ひなの 2 山形市立商 4 50. 01 487 佐々木 結衣 1 横手 秋田 — DNS 0 平 月渚 1 寒河江 山形 女子 七種100mH 2組(-2. 63 工藤 理映子 2 佐藤 杏 1 佐藤 彩美 1 渡邉 朱里 2 大館鳳鳴 6 50. 93 齋藤大 1 ・花巻北• 大阪 ・• 70 佐藤 くるみ 2 秋山 七海 2 菅原 真桜 2 エネジェニファー 1 仙台育英 2 48. 52 Q 星 友哉 1 馬場 優斗 2 佐藤 唯 1 齋藤 慧舟 1 日大東北 2 3:21. 1 529 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 9 5m63 -0. 90 村上 凌久 2 鈴木 大翔 2 伊藤 誠竜 2 守屋 蓮 1 柴田 5 42. 50 579 松枝 美希 2 泉館山 宮城 4 2:39. 大会情報• 2区 08:56 吉居駿恭 1 ・仙台育英• 福岡 ・• 22 沢田 海斗 1 花輪 秋田 男子 100m 予選2組(-0. 64 q 渡邊 悠雅 2 鈴木 颯 2 新妻 拓巳 1 渋川 陽希 1 磐城 5 43. ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、八種競技は4位)の記録をまとめています。 前半23秒に1年のDF加藤空に先制点を許すと後半35分に三井瑠奈(2年)に決勝のPKを決められ涙を飲んだ。

18

東北高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

陸上 東北 2019 高校

🚒 特に、1年生でこの時期既に5000m15分を切っている部員には活躍を期待したい。 43 三高 玲奈 1 橋本 暖亜 2 鎌田 真央 1 佐々木 さら 2 郡山女大附 5 4:09. 埼玉 ・• 79 佐々木 稼全 1 盛大附 岩手 — DNS ジョー・キアリエ 2 青森山田 青森 — DNS 菊地 道登 1 東海大山形 山形 — DNS 桑田 泰我 2 青森山田 青森 男子 110mH 予選 男子 110mH 予選1組(-1. 静岡 ・• monsterinsights-widget-popular-posts-list li,. 競技結果 総合結果・男子• 24 Q 後藤 大和 1 羽柴 穣之介 2 瀧口 和寿 2 駒村 悠太 2 米沢中央 2 42. 9 吉田 拓未 2 盛岡市立 岩手 19 12m87 -1. 06 岩渕 蓮 2 花巻東 岩手 男子 200m 予選3組(-0. 青森 ・• 協力団体• 79 516 村田 在音 2 久慈 岩手 15 5:08. 99 江川 舞香 2 会津学鳳 福島 女子 100mH 予選3組(-0. 51 糸山 胡桃 1 三浦 彩楓 2 小川 実咲 2 三浦 京姫 1 秋田令和 6 4:11. 91 561 宍戸 日和 2 福島工 福島 — DNS 0 平 月渚 1 寒河江 山形 女子 七種200m 2組(-0. 06 佐々木 啓介 2 仙台高専名取 予選 2組 1位 51. 41 橋本 羽奈 1 日大東北 福島 — DNS 平木 陽 1 青森山田 青森 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:17. 49 616 福來 海 1 会津工 福島 9 4:54. 38 Q 村上 凌久 2 守屋 蓮 1 山家 琉希也 1 鈴木 大翔 2 柴田 3 3:22. 和歌山 ・ 中国• 65 高橋 輝太 1 鈴木 迪啓 2 髙橋 征那 1 照井 翔也 2 横手清陵学院 5 3:25. 34 長内 彩那 2 加藤 心美 2 新岡 望愛 1 三國 花琳 1 弘前実 7 49. 56 田中璃子 2 ・常盤木学園• 37 小野沢 涼音 2 青森東 青森 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 58. 女子トラック• 90 三上 力哉 2 嶋守 太一 2 熊本 樹 2 坂本 哲太 2 大湊 7 43. 6位 1:14:16 東北• 南関東 ・• 高知 ・ 九州• ・配送の流れについて() ・配送依頼書()() ・配送運賃表() ・配送の日程() 関連ニュース• 181㌢、62㌔の細身ながら悪条件を跳ね飛ばした。

東北ブロック・男子代表はどの高校に 2019全国高校駅伝

陸上 東北 2019 高校

❤ 77 697 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 6 11. 46 595 藤原 和花 1 盛岡中央 岩手 4 28. 32 592 佐々木 結衣 1 横手 秋田 5 2:38. 85 内海 菜羽 2 常盤木学園 宮城 — DNS 田中 希歩 1 盛岡誠桜 岩手 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:30. 46 Q 大塚 喜歩 2 池田 遍 1 石山 怜亜 2 赤坂 美玲 1 山形中央 2 4:01. 59 橋本 二千翔 3 仙台三高 準決勝 3組 1位 50. 40 矢代 景士 2 東北学院榴ケ岡高 予選 7組 1位 51. 97 佐藤 蓮真 2 守屋 蓮 1 山家 琉希也 1 鈴木 大翔 2 柴田 8 3:22. 88 大塚 喜歩 2 池田 遍 1 石山 怜亜 2 赤坂 美玲 1 山形中央 3 3:58. 84 519 祐川 和奏 1 八戸高専 青森 8 2:47. 0 藤原 朋記 2 湯沢翔北 秋田 14 13m17 -0. ただし、走高跳は6位までの入賞者のうち6名、棒高跳は4位までの入賞者のうち4名です。 。 。

東北高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

陸上 東北 2019 高校

⌚。 。 。

2

ÎáϸµÇ¯ÅÙ20·æ½÷»Ò

陸上 東北 2019 高校

⚓。 。 。