ウィンター カップ 速報。 福島県 高校バスケ2020ウィンターカップ予選 男子福島東稜、女子郡山商業が優勝

東京都のウインターカップ2020の代表校決定は2020年11月!試合結果速報はツイッターで

カップ 速報 ウィンター

🖖 大阪府:関大北陽• スポーツ [12月2日 21:58]• ちなみに、Amazonプライムビデオの中にあるでは放送されませんので注意してくださいね。 氏名 身長 cm 出身校> 4 平下 愛佳 177 長久手市立南中 5 岡本 美優 177 札幌市立東月寒中 6 首藤 祐希 169 北九州市立二島中 7 中澤 梨南 177 春日部市立豊野中 8 田中 平和 180 川口市立上青木中 9 江村 優有 160 佐世保市立広田中 10 オコンクウォ スーザン アマカ 186 St. 男子のベスト8の組み合わせ ウィンターカップ2020の東京都の男子代表校を決定する東京都予選の大会名称は「2020 Tokyo Thankas Match」兼東京都高等学校男子バスケットボール選手権大会で、ベスト8の組み合わせは以下のとおりで、試合は2020年11月3日(祝火)に実施されます。

17

福島県 高校バスケ2020ウィンターカップ予選 男子福島東稜、女子郡山商業が優勝

カップ 速報 ウィンター

⚒ 氏名 身長 cm 出身校> 4 伊藤 杏奈 160 瀬戸市立水無瀬中 5 濱田 和亜 174 高岡市立南星中 6 小竹 愛莉 162 高岡市立南星中 7 春日 華 156 高岡市立五位中 8 中田 怜那 172 氷見市立西條中 9 笹山 未夢 165 射水市立小杉中 10 大崎 千里 160 射水市立新湊中 11 尾崎 ひまり 159 富山市立奥田中 12 嶋田 梨沙 165 南砺市立福野中 13 宮木 瑠菜 172 砺波市立庄西中 14 柗原 亜実 165 尾張旭市立東中 15 舘 吏乃加 154 高岡市立南星中 16 水口 桃花 161 魚津市立西部中 17 髙梨 恵 170 高岡市立五位中 18 土合 百華 176 射水市立小杉中 津幡(石川) <No. 箱根駅伝 [12月3日 3:03]• 収益金は県バスケットの強化・普及に活用します。 県立福井商業56-106 県立能代工業• ・ ・ なお、男子専門部は公式Twitter(ツイッター)のアカウントもあるので、こちらでも速報について投稿があるかと思います。 県立西原57-70 千葉経済大学付属• この度、詳細情報とURLが来ましたので、ご紹介します。

10

「王国」福岡3校出場も 高校バスケウインターカップ出場枠拡大へ 公立・直方にもチャンス|【西日本スポーツ】

カップ 速報 ウィンター

😝 スポーツスタートアップ企業ookamiはスポーツエンターテイメントアプリ「Player!」において、2019年12月23日に開幕する「ウインターカップ2019第72回全国高等学校バスケットボール選手権大会」の男女全118試合をリアルタイム速報する。 氏名 身長 cm 出身校> 4 田中 万衣羽 160 鈴鹿市立千代崎中 5 横山 涼 153 亀山市立関中 6 長谷川 紗羅 162 鈴鹿市立大木中 7 小林 明夢 172 伊勢市立御薗中 8 北川 夏帆 158 朝日町立朝日中 9 筒井 舞弥 162 鈴鹿市立創徳中 10 磯部 ひなた 166 鈴鹿市立千代崎中 11 池田 沙恵 170 四日市市立内部中 12 坂田 結衣 153 四日市メリノール学院中 13 今村 悠乃 158 鈴鹿市立千代崎中 14 伊藤 羽菜 158 四日市市立笹川中 15 佐藤 桃花 162 鈴鹿市立千代崎中 16 柳井 真由 170 桑名市立光風中 17 伊藤 花菜 164 四日市市立桜中 18 長谷川 真夕 161 四日市市立中部中 草津東(滋賀) <No. ウインターカップ2020年 特集! ウインターカップは、2020年12月23日(水)〜29日(水)の日程で開催予定。

19

【日程・結果】ウインターカップ2020年 組み合わせ日程・男女出場校一覧

カップ 速報 ウィンター

🤜 鳥取県:米子南• ご確認ください。

17

【女子選手】ウインターカップ2019年メンバー|全出場校一覧・出身ほか

カップ 速報 ウィンター

♥ 「福岡を制するものは全国を制す、と生徒には話している。 D:東京体育館 ——————————— 09:00〈 大阪薫英女学院-日本航空 - 白鷗大学足利-広島皆実 〉 vs〈 徳山商工-新居浜商業 - 松徳学院-桜花学園 〉 [女子・A] 09:00〈 八雲学園-北星学園女子 - 東海大諏訪-盛岡白百合学園 〉 vs〈 倉敷翠松-高知中央 - 市立前橋-足羽 〉 [女子・B] 09:00〈 英明-佼成学園女子 - 津幡-柴田学園 〉 vs〈 高岡第一-鵠沼 - 大阪桐蔭-郡山商業 〉 [女子・C] 09:00〈 聖カタリナ学園-長崎西 - 西原-米子南 〉 vs〈 安城学園-新潟産大附 - 正智深谷-奈良文化 〉 [女子・D] 10:40〈開志国際- 実践学園-草津東 〉 vs〈 浜松開誠館-熊本国府 - 京都精華学園-聖和学園 〉 [女子・A] 10:40〈 帝京安積-いなべ総合学園 - 鹿児島女子-昭和学院 〉 vs〈 湯沢翔北-岐阜女子 -東海大福岡〉 [女子・B] 10:40〈札幌山の手- 山形中央-白鵬女子 〉 vs〈 富岡東-土浦日大 - 千葉英和-中津北 〉 [女子・C] 10:40〈 小林-三田松聖 - 佐賀北-和歌山信愛 〉 vs〈 精華女子-東京成徳大 -慶進〉 [女子・D] ——前半:女子、後半:男子——————— 12:20 厚木北-羽黒 vs つくば秀英-鳥取城北 [男子・B] 12:20 駒大苫小牧-前橋育英 vs 九州学院-能代工業 [男子・A] 12:20 正智深谷-高知中央 vs 豊見城-北陸学院 [男子・C] 12:20 広島皆実-関大北陽 vs 福大大濠-岡山商科大附 [男子・D] 14:00 東山-日本航空 vs 盛岡南-飛龍 [男子・A] 14:00 東海大諏訪-土浦日大 vs 佐世保工業-奈良育英 [男子・B] 14:00 法政二-松江東 vs 東北学院-高岡第一 [男子・D] 14:00 実践学園-金沢 vs 豊浦-宇都宮工業 [男子・C] 15:40 光泉カトリック-福島東稜 vs 北陸-中部大学第一 [男子・B] 15:40 福岡第一-四日市工業 vs 海部-北海道栄 [男子・D] 15:40 新田-柳ヶ浦 vs 美濃加茂-佐賀東 [男子・A] 15:40 専修大附-開志国際 vs 延岡学園-市立船橋 [男子・C] 12月26日(土) ——————————— A. 國學院大學久我山71-88 延岡学園• ) (一社)静岡県バスケットボール協会広報委員長 中島 洋己(県立科学技術高校教諭) メール sbbainfo uv. プレミアム会員 配信ページ どちらのサービスも、スマホ、タブレット、パソコンで視聴が可能です。 スマホやタブレットでも見れる 視聴環境に関しては、パソコン、スマホ、タブレットとなっています。

ウインターカップ2020の千葉県予選第2次ラウンドの組み合わせが決定!結果速報はCBAのツイッターで

カップ 速報 ウィンター

😈箱根駅伝 [11月28日 3:03]• 関西大学北陽76-70正智深谷• テニス [11月22日 14:34]• 氏名 身長 cm 出身校> 4 碇 朝陽 173 札幌市立向陵中 5 佐々木 百萌 162 札幌市立札苗北中 6 板谷 彩菜 162 東川町立東川中 7 江畑 光琉 171 札幌市立向陵中 8 林 侑都 164 厚岸町立真龍中 9 櫻庭 香実 178 江別市立大麻中 10 舘山 萌菜 177 札幌市立厚別北中 11 篠田 美緒 162 旭川市立東光中 12 今野 希和 170 恵庭市立恵明中 13 佐藤 恋々 169 室蘭市立桜蘭中 14 小半 心 169 札幌市立柏丘中 15 曽根 有紗 180 苫小牧市立明倫中 16 矢野 絵美莉 162 幕別町立札内東中 17 田口 夢花 176 士別市立士別南中 18 永田 夢乃 169 北斗市立大野中 酪農学園大学附属とわの森三愛(北海道) <No. 8月29日30日の両日、静岡県武道館にて開催された「2020 静岡県バスケットボール協会長杯 兼 東海チャンピオンシップ静岡県代表決定戦」は、男子は飛龍高校、女子は静岡産業大学の優勝となりました。 県立一関工業67-69 鳥取城北• 長野県:東海大諏訪• この度、組み合わせが決まりましたのでお知らせします。

19

高校バスケウインターカップ、男女全試合をPlayer!が速報

カップ 速報 ウィンター

💕 Amazonのを持っていれば、テレビと通信環境次第では簡単に見る事ができるので一台あればかなり便利です。 要項・組み合わせは日本協会のホームページをご覧下さい。 バスケットライブでは、回線がかなり良好であると感じます。

3

一般社団法人静岡県バスケットボール協会HP: 高校U18

カップ 速報 ウィンター

🙄 OFFICIAL SITE バスケワールドカップの予選大会や強化試合も配信されています。 高山西64-77 八王子学園八王子• 表紙や巻頭カラーも含める と約350名の選手写真が散りばめられており、例年以上に楽しめるのではと思っています。

ウインターカップ2020の千葉県予選第2次ラウンドの組み合わせが決定!結果速報はCBAのツイッターで

カップ 速報 ウィンター

💕 バレーボール [11月30日 12:15]• なお、今後新型コロナウイルス感染症拡大状況によっては急遽再度の無観客開催とする場合も、ありますので御理解いただくとともに、ホームページ等で新しい情報の確認をよろしくお願いします。 ベスト16 2020年9月20日(日)会場は八日市場ドーム(住所は千葉県匝瑳市八日市場ハ793番地1) C1 午前10時から 市立松戸高校 81-74 八千代高校 C2 午後0時から 八千代東高校 66-89 八千代松陰高校 C3 午後2時から 習志野高校 2-0 流通経済大学柏高校 C4 午後4時から 市立船橋高校 90-80 東海大浦安高校 D1 午前10時から 木更津総合高校 97-85 一宮商業高校 D2 午後0時から 市立柏高校 88-76 拓大紅陵高校 D3 午後2時から 茂原高校 75-78 匝瑳高校 D4 午後4時から 県立船橋高校 75-94 日本体育大学柏高校 準々決勝 2020年9月21日(月) 会場は成田市中台体育館(千葉県成田市中台5丁目2番地) A3 午後2時から 市立柏高校 56-82 八千代松陰高校 A4 午後4時から 市立船橋高校 102-64 日本体育大学柏高校 B3 午後2時から 習志野高校 118-45 匝瑳高校 B4 午後4時から 木更津総合高校 87-93 市立松戸高校 準決勝 2020年10月18日(日) 会場は船橋アリーナ M1 午前9時45分から 習志野高校 73-80 八千代松陰高校 M2 午前11時45分から 市立船橋高校 113-67 市立松戸高校 決勝 2020年10月24日(土曜) 会場は船橋アリーナ 午前11時45分から 市立船橋高校 96-85 八千代松陰高校(決勝戦はスポーツナビでの予定です) ・ウインターカップ2020千葉県大会の女子の第2次ラウンド日程 ベスト16 2020年9月19日(土)会場はのさかアリーナ(住所は千葉県匝瑳市今泉6536番地1) E1 午前10時から 市立松戸高校 58-73 千葉経済大学附属高校 E2 午後0時から 千葉敬愛高校 65-67 幕張総合高校 E3 午後2時から 市立船橋高校 107-59 東金高校 E4 午後4時から 我孫子高校 60-72 八千代高校 F1 午前10時から 市立柏高校 73-68 八千代松陰高校 F2 午後0時から 東京学館浦安高校 79-86 敬愛学園高校 F3 午後2時から 翔凛高校 86-71 一宮商業高校 準々決勝 2020年9月21日(月) 会場は成田市中台体育館(千葉県成田市中台5丁目2番地) A1 午前10時から 敬愛学園高校 57-106 幕張総合高校 A2 午後0時から 千葉英和高校 85-56 八千代高校 B1 午前10時から 市立船橋高校 108-65 翔凛高校 B2 午後0時から 市立柏高校 59-66 千葉経済大学附属高校 準決勝 2020年9月22日(火) 会場は成田市中台体育館(千葉県成田市中台5丁目2番地) A1 午前10時から 市立船橋高校 77-80 幕張総合高校 A2 午後0時から 千葉英和高校 77-74 千葉経済大学附属高校 代表決定戦 2020年10月17日(土) 会場は船橋アリーナ M1 午前11時45分から 千葉英和高校 93-66 幕張総合高校 決勝 2020年10月24日(土) 会場は船橋アリーナ 昭和学院高校 96-65 千葉英和高校(決勝戦はスポーツナビでの予定です) なお、ウィンターカップ2020の千葉県代表は2チームのため代表決定戦が実施されます。 【ご入場の皆様へお願い】 引換券に記載してあります体調管理チェック等必要事項を前もって記入してご来場ください。

8