インターハイ 陸上 速報。 陸上競技

陸上競技

陸上 速報 インターハイ

☢ 60 福居 夏帆 2 智辯和歌山 和歌山 26 10:24. — 月刊陸上競技 Getsuriku 予選 1組• 57 562 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 15 5:01. 2 520 倉本佳和 1 青森 — DNS 和田宗大 2 三本木 男子 八種100m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 11. 😍全国でも2人で切磋琢磨して頑張っていきましょう👍応援してくださった皆さんありがとうございました!🙌 — 山本 歩夢 CiHgjUtkEn2fXvF 予選 45 Q CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT 1 福岡一• 69 Q 泉 翔太 2 山岡 右京 3 森髙 颯治朗 2 松田 慎太郎 2 報徳 4 42. 000 決勝 順位 記録 選手 所属 1 43m79 NGR 菊池聖奈 3 田名部 2 42m11 石岡妃瀬 3 五所工 3 32m89 成田円馨 3 弘前実業 4 32m49 石澤美菜海 1 弘前実業 5 29m86 伊藤二千翔 3 田名部 6 28m62 濱端うらら 2 青森北 7 25m74 工藤莉里 1 青森北 8 25m47 村上来花 1 弘前実業 9 24m33 福田知子 2 八戸高専 10 24m26 最上明日佳 3 青森 11 19m77 浅利 凜 3 弘前中央 — NM 笹 颯月 1 黒石商業 — NM 武市舞桜 1 田名部 — NM 乗田梨帆 1 黒石商業 — NM 石岡萌乃 3 青森 — NM 長久保有理菜 3 三本木 女子 ハンマー投 4. 189 679 根本 大輝 3 白河 福島 5 53. 201 702 中村 壮 3 小野田 山口 7 53. 21 山田 龍之介 2 室蘭工 北海道 — DQ K3 水谷 颯佑 3 京都工学院 京都 — DQ K3 中垣 遥暉 2 鳥栖工 佐賀 男子 5000mW 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:31. 98 KIMOSOP VICTOR 2 福岡第一 福岡 6 14:11. 160 松田 瑛斗 2 澤田 健斗 2 菊地 恭大 2 坂本 裕介 3 北海 — 8 42. 96 q 須田 笑瑠萌 1 大体大浪商 大阪 6 4:34. 96 濱田 光貴 3 大阪 大阪 近畿IH男子100m 🥇深川真平君 大阪 10. 0 の大会新で優勝!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 400mH 0. 4:29. 10m50 大久保改 2 伊万里• 34 辻 薫乃 3 新宮 和歌山 女子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 37m37 坂本智治 3 長崎日本大学• 190 Q 末次 優太郎 2 山下 譲尊 2 大坪 英一郎 3 堤 友希 3 鳥栖工 — 3 3:16. 231 Q 林 佑真 3 山本 新太 2 宮川 智也 3 宮川 颯太 3 富士市立 — 3 3:15. 155 深川 真平 3 濱田 光貴 3 藤井 恒輝 3 首藤 大 2 大阪 — 4 40. 09 鎌田浩夢 野上優人 三浦朱莉 石郷岡奨太 北斗定 男子定通 走高跳 決勝 男子定通 走高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1m58 小林玲央 1 尾上総合定 2 1m35 鎌田浩夢 4 北斗定 3 1m20 奥崎流星 4 北斗定 — NM 村上力也 3 尾上総合定 男子定通 走幅跳 決勝 男子定通 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4m64 -2. 0 小野 郁真 3 富良野 北海道 22 13m69 -1. 72 池上 綾華 3 愛須 茉耶 3 玉井 水緒 1 小林 万葉 2 京都文教 4 3:59. 170 Q 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 三留 伊織 3 栁田 大輝 1 東京農大二 — 2 40. 4 宮川和也 1 野辺地 — DNS 鶴賀大梧 2 浪岡 男子 100m 予選13組 順位 記録 選手 所属 1 11. 121 697 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 6 16. 2 小池 哲平 3 長野吉田 長野 11 14m21 -0. 3:23. 68 梅村璃歌 2 三沢 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:20. 178 新野 孝典 3 岡野 太一 3 堀江 瞬 3 神門 研吾 3 下妻一 — 6 3:20. 157 Q 平野 智也 2 寺澤 大地 1 池淵 秀 3 橋本 浩志 3 洛南 — 2 41. 141 Q 千葉 太我 3 長野 超 3 井澤 真 2 小林 生承 1 立命館慶祥 — 2 41. 34m56 山田拳聖 3 西海学園• 66 Q 早稲田佐賀 熊手琳宮2 入江颯3 千鳥晃輝3 富山開3• 15 高橋和寿 2 八戸 — DNS 倉島大河 2 弘前中央 男子 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 58. 171 770 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 2 52. 162 税所 宏斗 3 美作 岡山 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 147 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 8 12. 1 吉岡 里紗 3 大阪成蹊女子 大阪 5 5m77 -1. 3:18. 135 Q 林 貴翔 3 林 将大 2 吉田 壮一郎 2 坂東 泰基 3 名古屋大谷 — 3 41. 247 Q 古澤 慎也 2 吉川 崚 3 古川 幹喜 3 川上 智也 3 千葉東 — 2 3:14. 8m63 404 川内蒼馬 3 伊万里• 169 Q 深川 真平 3 濱田 光貴 3 藤井 恒輝 3 首藤 大 2 大阪 — 2 40. 01 q 野口 陽香里 2 舩曵 瑠花 3 水口 萌 2 治武 杏祈 1 東大阪大敬愛 4 47. 59 後藤雄一郎 1 弘前南 — DNS 西﨑文弥 2 八戸 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 51. 1 今 優衣 3 青森商業 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:03. 95 ダンカン キサイサ 2 大分東明• 51m23 安部秀太朗 3 飯塚• s ihimorita 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:54. 24 長峰颯汰 葛西蔵輝 北川翔瑛 相馬健佑 五所工 4 3:24. 194 768 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 4 51. 7 女子クロスカントリー5kmフリー 順位 選手名 記録 1 鎌倉春音 白馬 13:13. 21:18. 01 Q アントニー マイナ 1 興國 大阪 2 3:57. 33 q 土生川 季永 3 近大和歌山 和歌山 5 1:00. 69 Q 山本 早留香 3 松永 朋子 2 羽田 有希 2 石野 智深 2 小野 3 47. 172 Q 野口 祐叶 2 カトラル ニールマイケル 2 古島 匠稀 3 マデロ ケンジ 2 作新学院 — 3 40. 5 418 吉田 空叶 1 彦根翔西館 滋賀 23 4m43 -0. 914m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 150 町井 大城 1 高橋 直也 3 志田原 康太 2 天城 朝陽 3 北海道栄 — 4 41. 5 531 川内蒼馬 3 伊万里• 13m69 稲田駿 3 祐誠• 13 太田陽菜 金崎 響 西村友那 小川夏希 青森北 3 50. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 70m36 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 66m57 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 3 64m03 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 4 62m45 中村 竜成 2 伊勢工 三重 5 62m04 谷川 颯 3 金岡 大阪 6 61m79 榮枝 隼人 3 高知 高知 7 61m77 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 8 61m58 花田 李樹 2 敦賀 福井 9 60m73 松本 大和 3 酒田光陵 山形 10 60m19 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 11 58m80 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 12 57m97 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 男子やり投 中村健太郎選手 清風南海 が70m36で優勝!史上5人目の連覇達成!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 八種100m 154 825 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 2 11. 20 525 武田 七音 3 高知小津 高知 男子 八種1500m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:27. 8 760 平井 柊太 2 洛南 京都 4 6m75 -0. 153 堀井 亮佑 3 池田 陽紀 2 安田 直人 2 藤原 孝仁 3 小倉工 — — DQ R2 0. 23 Q 自由ケ丘 宮原陽大2 片多永遠3 森大樹3 藤井陽土2• 00 樋口 優輝 3 報徳 兵庫 — DQ T8 宮井 拓夢 3 大塚 大阪 — DQ FS 吉川 諒 2 奈良育英 奈良 男子 110mH 1. 2 八戸工業 — NM 木村亮太 3 鰺ヶ沢 — NM 対馬健斗 3 五所川原 — NM 葛西 康 3 柏木農業 — NM 石戸谷吉彦 2 弘前南 — DNS 滝口大仁 2 東奥学園 — DNS 小倉唯斗 3 弘前 男子 円盤投 1. 225 足立 駿人 2 開星 島根 男子 110mH 1. 26 長澤 蒼馬 2 福本 陸晴 1 田中 亜周 1 木村 稜 3 乙訓 7 41. 16 星 知里 今 優衣 三上 心 小田怜美 青森商業 8 57. 3 で優勝! 高校歴代10位タイ! 女子走幅跳の北田選手に続きました! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 砲丸投 6. 60 田野 雅樹 3 帝塚山泉ヶ丘 大阪 近畿大会男子800mは南田航希選手(大塚3大阪)が高校歴代10位の1分49秒56で快勝! — 月刊陸上競技 Getsuriku 近畿IH男子800m 🥇南田航希君 大塚 1. 1 554 佐々木登伊 1 弘前実業 — 5m77 -0. 208 731 信川 瞭 2 神辺旭 広島 7 53. 14 小野龍時 佐藤亮輔 菊地政哉 沼畑 大 木造 2 42. 139 q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 4 21. 3:18. 00 吉田 藍希 2 新居浜東 愛媛 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 85 對馬優奈 熊沢歩望 太田瑠菜 小田桐陽菜 弘前実業 4 4:06. 203 藤塚 海東 3 見田 朋海 3 西野 航史 1 江尻 裕貴 2 新潟明訓 — 6 3:23. 156 百田 将馬 2 池内 謙介 1 徳永 颯太 3 山田 大詩 3 諫早 — 6 3:21. 93 大分舞鶴 畔津佑汰3 松原舜3 柳迫優虎3 神田伝央3• 40m36 竹本蓮 2 祐誠• 3:17. 59 652 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 8 4:47. 09 q 三井 藤田望夢3 武井優弥3 稲葉侑大3 仲伊織2• 124 793 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 4 11. 914m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 64 五島 川上俊喜3 平木隼人2 有吉海翔3 近藤大3 準決勝 1組• 38 諫早 松尾飛翼3 池内謙介1 百田将馬2 豊島海斗3• 171 q 西山 雄志 1 木下 凜太郎 3 大村 東輝 2 出口 晴翔 3 東福岡 — 4 3:19. どこまで強くなっていくのか… 三浦君 洛南3 がラスト200m27秒という見事なスパートを見せ3:48. 193 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 尾木原 夢登 2 米田 翔太 2 城南 — 7 42. 2 沼 朋花 1 八工大二 — DNS 山本采奈 2 青森西 女子 100m 予選9組 順位 記録 選手 所属 1 13. 140 757 金子 柊也 3 昌平 埼玉 4 11. 16 648 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 7 4:45. 202 676 中山 敬 2 熊本西 熊本 6 53. 2 池田拓斗 1 八戸東 男子 200m 予選9組 順位 記録 選手 所属 1 22. 大会記録 [ ] 男子 [ ] 種目 記録 名前 所属 日付 会場 10秒19 2013年7月31日 大分 20秒66 2013年8月2日 46秒11 2013年7月30日 1分48秒62 2012年8月1日 新潟 3分40秒21 2003年7月29日 長崎 13分36秒14 2003年8月1日 13秒85 2015年8月2日 和歌山 50秒27 2015年7月31日 8分21秒60 2017年8月2日 山形 20分14秒63 2016年7月31日 岡山 39秒91 2019年8月6日 沖縄 3分08秒57 2016年8月2日 岡山 2m20 1989年8月4日 1987年8月4日 春野 厚別 5m41 2007年8月5日 佐賀 8. 令和3年度全国高等学校総合体育大会「輝け君の汗と涙 北信越総体 2021」 走れ 北信越の大地を とべ 北信越の大空へ 開催期間 令和3年度7月24日(金)~8月24日(火)• 9 村田晴哉 1 八戸工業 — DNS 小野春樹 3 大湊 男子 200m 予選17組 順位 記録 選手 所属 1 23. 600 決勝 順位 記録 選手 所属 — 34m80 568 高畑花那 2 青森北 — 29m53 468 小橋史歩 3 八戸 — 29m13 460 羽田有希 3 八戸西 — 28m27 444 成田梨乃 3 大湊 — 26m43 409 荒川瑠海 2 田名部 — 25m77 397 古村希波 1 弘前実業 — 24m61 375 柳谷蓮貴 3 青森北 — 20m96 307 蛯名彩由希 1 八戸西 — 20m36 296 横町さつき 1 八学光星 — 17m75 247 小笠原麗亜 1 弘前実業 — 17m27 238 佐藤美蘭 1 青森山田 — 16m54 225 坂下陽菜 3 八戸北 — 16m05 216 今本実玲 2 黒石 — 10m56 116 平 こころ 1 八戸 — 8m65 82 千田恵利佳 1 弘前実業 女子 七種800m 決勝 女子 七種800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:33. 1 加賀谷脩人 2 八戸 — DNS 浅野厚徳 3 八戸西 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 22. 72 Q 北川 滝脩 3 茶圓 裕希 2 佐々木 良徳 2 古橋 大和 3 大塚 3 42. 137 Q 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 2 24. 13m13 相川瑠伊 3 西海学園• 155 Q 竹内 大和 3 鈴木 大河 2 神谷 翔矢 3 河田 航典 2 中京大中京 — 2 40. 57 太田実彩貴 木村美月 柏山奈美江 工藤弓華 八戸東 6 55. 10 河野 壱成 3 鹿児島商 鹿児島 男子 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 67m64 執行 大地 3 市尼崎 兵庫 2 61m99 坂 耀介 3 花園 京都 3 58m17 中嶋 樹 3 大阪桐蔭 大阪 4 56m51 大西 龍武 3 大和広陵 奈良 5 56m21 山本 雄大 3 滋賀学園 滋賀 6 54m68 坂根 宗一郎 3 西舞鶴 京都 7 54m08 大島 秀太 3 市尼崎 兵庫 8 52m71 永安 重喜 3 姫路工 兵庫 9 52m10 野田 昂汰 2 綾部 京都 10 51m19 木下 裕介 3 紀央館 和歌山 11 50m34 中野 辰稀 3 大体大浪商 大阪 12 49m62 永森 智也 3 姫路商 兵庫 13 49m02 杉村 武紀 2 北野 大阪 14 48m35 福田 紅里須 3 東大阪大柏原 大阪 15 47m75 競 友哉 2 市尼崎 兵庫 16 47m70 前川 覇斗 3 洛東 京都 17 47m30 神田 隆希 3 大津商 滋賀 18 46m49 湯川 海 3 日高 和歌山 19 46m09 原 優作 3 近大附 大阪 20 45m81 永野 紘人 3 姫路工 兵庫 21 45m61 松原 光汰 2 大塚 大阪 22 44m63 千田 康弘 2 塔南 京都 23 44m55 北岸 優汰 3 八幡 滋賀 24 43m82 岡本 有平 3 和歌山北 和歌山 25 43m70 古井 颯汰 2 和歌山北 和歌山 26 43m19 檜田 大喜 2 乙訓 京都 27 42m34 福島 和広 3 東大津 滋賀 28 41m98 小掠 太智 2 添上 奈良 29 41m68 岡本 優輝 3 奈良大学附属 奈良 30 41m35 大田 佑和 3 添上 奈良 31 40m21 井上 優亮 3 高取国際 奈良 32 39m96 峯田 蓮大 2 奈良大学附属 奈良 33 36m04 川井 貴斗 2 大津商 滋賀 — NM 橋本 圭司 3 和歌山工 和歌山 — NM 武田 伊央 3 海南 和歌山 — DNS 木村 桜輝 3 彦根翔西館 滋賀 近畿大会 男子ハンマー投4投目に執行選手 市尼崎 が67m64の自己新!自身の高校歴代3位を更新! — 月刊陸上競技 Getsuriku — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 やり投 0. 3:21. 56 Q 田和 りな 3 東大阪大敬愛 大阪 2 1:02. 211 新井 公貴 3 逗子開成 神奈川 — DNS 飯牟田 空良 2 社 兵庫 男子 400mH 0. 3:18. 6 688 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 7 6m45 -0. 18 池淵 秀 3 井之上 駿太 2 澤田 翔平 3 木下 祐一 2 洛南 2 3:13. 24 赤石大翔 一二三真周 中村 天 大塚泰地 八戸 3 3:30. 63 清水目亮介 2 野辺地 — DNS 澤目英児 2 七戸 男子 800m 予選9組 順位 記録 選手 所属 1 2:05. 3:18. 20 柴田 智広 3 藤田 浩輝 2 栗本 幹也 3 吉川 諒 3 塔南 5 3:23. 00 成田梨乃 大道 楽 石森 杏 東 芙多葉 大湊 4 52. 5684点 池田塁 3 諫早農• 50m97 中島光明 3 対馬• 71 q 福岡 北城戸幸紀3 岩永孝太3 桑原樹3 篠原佑汰2• 147 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 5 41. 11m10 野口輝晟 1 佐賀工• 58 入江明歩 湘南3 インターハイ連覇達成! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 800m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 195 西山 桐矢 2 渡辺 壮貴 2 田中 康太郎 2 林 哉太 3 四日市工 — 4 41. 09 藤田晴愛 1 三本木 — DNS 吉崎朱音 1 八学光星 女子 800m 準決勝 女子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:20. 186 高橋 遥希 3 佐々木 友也 2 佐藤 朋也 2 野呂 龍斗 3 秋田北鷹 — — DQ R2 0. 154 Q 深川 真平 3 濱田 光貴 3 藤井 恒輝 3 首藤 大 2 大阪 — 2 40. 124 837 平井 柊太 2 洛南 京都 3 15. 000 決勝 順位 記録 選手 所属 — 11m19 557 岡野凌斗 2 三本木農 — 10m31 504 今井彪河 3 東奥学園 — 9m58 460 小鹿森平 3 八戸西 — 9m23 440 小泉拓也 2 八戸西 — 8m98 425 斎藤剛志 2 五所商業 — 8m96 423 川島流星 3 木造 — 8m74 410 赤石瑠生 2 六ヶ所 — 8m69 407 三浦京臣 2 弘前実業 — 7m83 356 白取利矩 2 弘前東 — 7m53 339 倉本佳和 1 青森 — 7m42 332 對馬惇史 3 八戸高専 — 7m38 330 小田湧心 3 青森工業 — 7m20 319 寺沢 蓮 1 鰺ヶ沢 — 7m00 307 小山結貴弥 3 八戸北 — 6m87 300 佐々木登伊 1 弘前実業 — 6m84 298 笹森陸人 1 弘前実業 — 6m63 286 根市幸誠 1 八戸西 — 5m85 240 中村北斗 3 六ヶ所 — 5m62 227 今 隼人 1 青森 — DNS 渡邉惇世 1 青森 — DNS 和田宗大 2 三本木 男子 八種400m 決勝 男子 八種400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 52. 159 725 中村 壮 3 小野田 山口 男子 八種走幅跳 男子 八種走幅跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6m91 -0. 39 宮地 絵莉菜 3 八代 杏音 2 山本 瑞稀 3 川村 ひかる 3 草津東 5 4:05. 54 小谷優作 1 名久井農 — DNS 藤田龍太郎 3 青森西 男子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 1 52. 9 668 田中 陽介 3 岸和田 大阪 8 6m36 -0. 4 工藤侑亮 2 青森 男子 100m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 10. 61 Q 松下 美咲 2 石川 結万 2 松浦 星乃 2 寺本 葵 1 滝川第二 4 48. 71 701 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 5 4:36. 157 Q 上田 嵩矢 2 井上 瑞葵 2 清水 海斗 3 奥田 愛斗 3 鳥取中央育英 — 3 41. 8 山本 美佑 3 立命館守山 滋賀 12 10m21 -1. 180 嘉奈 宏造 3 宇野 勝翔 3 山口 凜也 3 丸山 陽生良 1 北陸 — 4 41. 12 — まっちゃん 38Tkya 男子 110mH 1. 44m68 510 新開俊智 3 福大大濠• 206 川越 晴空人 3 矢野 崇宇 2 白木 拓馬 2 佐藤 恵斗 3 国分中央 — 5 3:29. 61 小川優輝 2 佐伯鶴城 末次優太郎 2 鳥栖工 DNS 男子400m 決勝• 131 823 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 2 15. 91 佐藤小梅 千葉侑暉 佐々木 瞳 三浦衣織 青森東 5 55. 35 784 福田 海斗 2 彦根翔西館 滋賀 2 11. 185 q 西 陸斗 3 石井 開 3 茅野 友輝 3 木口 翔 3 倉敷工 — 4 41. 96 中村唯斗 1 三沢 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:04. 161 清家 康太 3 三瓶 愛媛 男子 400mH 0. 40 小野沢彩音 1 青森東 — DNS 山田梨乃 3 青森 — DNS 相馬珠花 2 弘前 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:12. 35 工藤雪和 1 野辺地 — DNS 後藤千優 2 弘前中央 — DNS 牟田柊香 2 三本木農 — DNS 髙橋梨那 3 青森南 — DNS 盛 瑞希 2 柏木農業 女子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:42. 38 井上 怜信 2 道大谷室蘭 北海道 男子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:55. 000kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 62m56 Q 坂 耀介 3 花園 京都 2 60m63 Q 鈴木 涼真 3 玉野光南 岡山 3 58m14 Q 大島 瑶 3 矢板 栃木 4 57m75 Q 山本 雄大 3 滋賀学園 滋賀 5 57m55 Q 安部 秀太朗 3 飯塚 福岡 6 57m44 Q 山川 滉心 3 伊勢工 三重 7 57m28 Q 塩澤 拓海 3 木更津総合 千葉 8 56m10 迫田 力哉 2 西条農 広島 9 56m01 家﨑 陽 3 久居 三重 10 55m98 大西 龍武 3 大和広陵 奈良 11 55m89 塚野 巧樹 3 開志国際 新潟 12 55m23 岡 隼之介 3 山口県桜ケ丘 山口 13 54m32 白水 歩 3 佐賀工 佐賀 14 54m26 藤澤 蒼 3 盛岡工 岩手 15 54m11 岸本 嶺玖 3 安城学園 愛知 16 53m98 高橋 勇二 3 真岡工 栃木 17 53m05 相川 瑠伊 3 西海学園 長崎 18 52m28 松井 克鷹 3 釧路江南 北海道 19 52m04 磯田 力 3 文星芸術大附 栃木 20 51m76 上田 朝陽 3 西条農 広島 21 51m60 玉田 明統 3 札幌新陽 北海道 22 50m69 久門 弘汰 2 今治明徳 愛媛 23 48m93 森井 亨 2 鹿追 北海道 24 48m65 仲沢 夢孫 3 吾中央 群馬 25 47m36 杉田 興樹 2 宮崎工 宮崎 26 46m73 古賀 由稀斗 3 飯塚 福岡 27 45m96 谷田 優真 3 内子 愛媛 28 43m07 増田 大輝 3 帯広農 北海道 29 36m60 皆川 航也 3 池田 北海道 — NM 遠藤 委吹 3 安達東 福島 — NM 濱口 元紀 3 起工 愛知 — NM 垂井 祐志 2 四学香川西 香川 — NM 富田 陸斗 2 松江工 島根 男子 ハンマー投 6. 79 三戸彩乃 三浦里香 成田妃那 恩田りく 木造 2 4:10. 177 居村 宣孝 2 鳴門渦潮 徳島 — DNS 曽我 賢太郎 3 新潟明訓 新潟 男子 400mH 0. 176 Q 成澤 秀人 2 眞々田 洸大 2 宇佐美 祐太 3 住谷 龍 3 成田 — 2 3:17. 09 高田晃我 1 弘前中央 男子 5000m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 16:09. 04 時田橘平 長谷川成心 泉田虎男 澤田理央 青森北 8 49. 48 Q 岩田 愛弓 2 藤原 あい 2 山口 梨佳子 3 丸尾 陽咲 1 西城陽 3 47. 79 武田幸一 嶋守太一 柏村健吾 古谷駿介 大湊 6 3:47. 50m66 阿部雅功 3 鶴崎工• 140 新川 尚也 3 岡田 寛人 2 齋藤 聖 2 後藤 達樹 2 崇徳 — 5 41. 139 666 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 7 17. 201 663 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 — DQ T2 0. 196 佐藤 敦輝 3 所沢 埼玉 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 38 Q 平山 亜美 3 桑野 葵 1 岩田 乃映 1 佃 光紗 3 山手 2 47. 211 769 晄 眞空 3 熊野 和歌山 3 51. 11 米田 勇輝 1 奈良育英 奈良 — DNF 安原 太陽 3 滋賀学園 滋賀 近畿IH男子5000m 🥇ワウエル君 興国 13. 160 豊田 兼 2 桐朋 東京 — DQ FS 土居 駿斗 3 津島 愛知 男子 400mH 0. 3:22. 65 相馬慎太朗 三上大智 高森大聡 佐々木 渉 弘前 4 3:28. 5 652 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 11 6m29 -0. 19 修猷館 松永俊3 藤好駿太3 波多江貴斗3 村田航輝3• 179 Q 大崎 寛 3 水谷 冠太 3 上杉 健人 3 竹内 彰基 3 瑞陵 — 2 3:15. 2 沓澤勇輝 2 八工大一 — DNS 西澤 群 1 黒石 男子 100m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 11.。 56 佐藤萌香 3 三沢商業 女子 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 1:04. 42 フィレモン キプラガット 3 倉敷 岡山 2 9:12. 57m74 松竹永人 3 長崎北陽台• 02 607 早川 巧 3 鳥羽 京都 16 4:54. 139 846 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 2 49. 8 玉井真珠 1 六戸 — DNS 小林花音 2 田名部 女子 100mH 0. 3:17. 45 対馬健斗 成田恭佑 中谷 翔 鎌田大夢 五所農林 3 45. 50 中谷 翔 対馬健斗 小山内虎篤 七戸聖矢 五所農林 7 3:53. 22 川端茉子 3 八戸 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:03. 21 西澤 柊 2 中川 文乃 2 上原 櫻子 2 髙木 穂実 2 立命館守山 6 4:13. 78 西村尚祥 1 弘前南 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3:55. 91 清水 柊花 2 奈良育英 奈良 — DNS 桶谷 南実 3 立命館宇治 京都 近畿IH女子3000m 🥇村松灯さん 立命館宇治 9. 164 森山 奈菜絵 3 純心女子 長崎 女子 400m 決勝 動画: no1231y 女子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 154 三浦 愛華 3 添上 奈良 女子100m準決勝1組 三浦由奈選手が11秒61 1. 33m73 大久保亨 3 三重総合• また飯塚高校は、男子総合3位という成績を残すことができました! インターハイでも頑張ってほしいですね! — 飯塚高校駅伝部 広報 IizukaEkiden 予選 1組• 11m66 上川慶 3 壱岐• 3:19. 57 Q 家吉 新大 3 和歌山北 和歌山 5 14:31. 84 對馬優奈 熊沢歩望 太田瑠菜 福士晴香 弘前実業 5 4:28. 4 佐藤 陸 3 八戸北 — DNS 木村友樹 3 青森 — DNS 工藤敬耀 1 六ヶ所 男子 200m 準決勝 男子 200m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 22. 40m32 447 尾仲雅也 3 鞍手• 800 決勝 順位 記録 選手 所属 1 54m58 齊藤凜太郎 3 青森 2 52m38 浅野友喜 3 青森北 3 47m85 佐々木悠貴 2 中里 4 46m96 葛原智気 2 弘前工業 5 46m41 今井彪河 3 東奥学園 6 46m14 佐々木大翔 3 六戸 7 45m65 吉田竜成 3 青森北 8 44m62 若佐海斗 3 むつ工業 9 43m59 滝口大仁 2 東奥学園 10 42m93 斎藤剛志 2 五所商業 11 42m57 川島流星 3 木造 12 42m50 畠山 稜 3 十和田西 13 42m15 小鹿森平 3 八戸西 14 41m44 工藤涼太 3 金木 15 40m79 阿部遥吏 3 弘前工業 16 40m62 三上大智 3 弘前 17 40m50 佐藤 開 3 八戸西 — NM 相馬海吏 1 柏木農業 — NM 吉岡翔火 1 黒石商業 — NM 川浪亜呂 3 五所商業 — NM 丸岡瑞祈 1 三沢 — NM 逸見堅悟 1 八戸西 — NM 佐藤 光 2 黒石商業 — NM 柴田 陸 1 野辺地 — NM 安斉周吾 1 三沢 — NM 本間暉人 3 弘前工業 — NM 山﨑和郁 1 弘前中央 — NM 黒田玲次 1 青森工業 — NM 石澤晴太郎 1 弘前南 — NM 蛯名柊弥 3 七戸 — NM 高橋 陸 2 名久井農 — NM 田中 怜 2 三沢商業 — NM 安村幸希 3 三沢商業 — NM 大渡陽春 2 八戸工業 — NM 立崎真大 3 十和田西 — NM 中平新汰 2 三本木 — NM 福士匠志郎 2 柏木農業 — NM 林下昴矢 2 八戸 — NM 竹林正樹 3 十和田西 — NM 三上快人 3 六戸 — NM 佐々木健真 3 三沢商業 — NM 小向恭斗 3 八学光星 — NM 外﨑 悠 2 木造 — NM 木村幸哉 2 六ヶ所 — NM 相馬健人 2 青森工業 — NM 宇野悠規 3 野辺地 — NM 和田 慧 2 青森工業 — NM 西村佑世 3 青森東 — NM 古川 塁 2 弘前聖愛 — NM 田中遼大 3 三沢 — NM 住吉晴翔 2 むつ工業 — NM 岩舘圭汰 3 八戸 — NM 上長根康平 3 名久井農 — NM 荒川暖斗 3 弘前南 — NM 佐藤七海 3 弘前中央 — NM 千葉尚也 2 青森商業 — NM 木村暢利 3 弘前聖愛 — NM 中西柊汰 2 六戸 — DNS 眞土瑶平 3 弘前実業 — DNS 木村亮太 3 鰺ヶ沢 — DNS 鶴賀大梧 2 浪岡 男子 八種100m 決勝 男子 八種100m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 11. 27 q 修猷館 松永俊3 藤好駿太3 上野快倭2 波多江貴斗3• 3:19. 35 阪本 舞衣 2 日高 和歌山 — DQ K1 若狭 杏奈 3 嵯峨野 京都 インターハイ近畿大会女子5000m競歩は、籔田みのり選手(県西宮3兵庫)が高校歴代12位、U18日本歴代5位の22分36秒16で快勝。

6

陸上競技

陸上 速報 インターハイ

🤔。

6

全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

陸上 速報 インターハイ

✋。 。 。

10

冬季インターハイスキー2021

陸上 速報 インターハイ

🤞。 。 。

全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

陸上 速報 インターハイ

🐝。

3

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

陸上 速報 インターハイ

🖕。